Помогите пожалуйста )
Вставьте в предложения уместные фразеологические обороты.
1. В Москве живет ____, а уже возомнил себя столичным франтом.
2. Старичок не так прост, как кажется, он _____________________________.
3. Вы мне очень помогли, и я чувствую себя в ________________ перед вами.
4. Работать ему приходилось ________, чтобы обеспечить семье достойное
существование.
5. Мы стояли твердо, ______________________________________________.
8. Определите стилевую принадлежность слов и составьте с ними
предложения.
1)девушка_________________________________________________________
2)дева_____________________________________________________________
3)девка____________________________________________________________
9. Подберите к словам стилистически нейтральные слова-синонимы.
1) Очи - __________________________________________________________
2) Внимать - _______________________________________________________
3) Паршиво - _______________________________________________________
4) Болтать - ________________________________________________________
5) Клевый - ________________________________________________________
6) Струхнуть - _____________________________________________________
7) Воздвигнуть - ____________________________________________________
8) Патлы - ________________________________________________________
10. Распределите глаголы в соответствии с их стилистической
принадлежностью.
1) Утомиться, замотаться, устать, ухайдакаться, выложиться, напахаться,
наработаться.
2) Испугаться, струхнуть, сдрейфить, ужаснуться, струсить, испытать страх.
Книжный
(возвышенный)
Нейтральный
Разговорный
(просторечный)
1 - без году неделя
2 - себе на уме
3 - в долгу
4 - не покладая рук
5 - как вкопанные
Разве так сложно? Даже правил синтаксиса и морфологии нет, радуйся