Помогите найти в тексте подлежащее и сказуемое

Саин Муратбеков родился в 1936 году в селе Конур Капальского района Талды-Курганской области. Происходит из племени найман. Рано потерял мать, а его отец во Великой Отечественной войны был на фронте, поэтому мальчика воспитывал дед. После окончания школы работал в целинном совхозе, рабочим.
В 1963 году окончил отделение журналистики Казахского государственного университета.
В 1971 году окончил Высшие литературные курсы при Союзе писателей СССР в Москве.
Первый сборник его рассказов «Моя сестрёнка» вышел в 1961 году.
В 1977-1980 годах работал главным редактором газеты «Казах адебиети». С. Муратбеков умер 2007 года а Алмате.
Он с любовью и нежностью отзывался о своей жене. Саин Муратбеков при жизни был одним из самых читаемых писателей - казахстанцев. Он признанный мастер новеллы.
Последние годы жизни Саин Муратбеков тяжело болел. Внезапный уход его дочери, полученный инсульт и другие серьёзные недуги подорвали его здоровье. Известен как автор повестей и рассказов в направлении деревенской прозы.

Саин Муратбеков родился . Происходит потерял отец был на фронте, воспитывал дед. работал
окончил
сборник вышел
работал . С. Муратбеков умер
Он отзывался Саин Муратбеков был одним из писателей. Он мастер
Саин Муратбеков болел. уход инсульт недуги подорвали здоровье. Известен как автор