Помогите с блокировкой сайта от Ростелеком

Самозанятый Профи (659), закрыт 3 года назад
Ниже фото.. Случилось это..
Провайдер Ростелеком который предоставляет образовательному учреждению интернет, ограничил доступ к Яндексу, а также к YouTube, хотя он относится к корпорации google. Так вот.. на компьютере кроме Гугла ничего не работает. Как можно обойти блокировку, или решить данную проблему? Неудобно детям выдавать материал, приходится дома с собственного интернета скачивать, а он то ???? Прошу помочь.. Вот так теперь с этого, нового учебного года..
Дополнен 3 года назад
P.s И да скачать с Гула, тоже ничего нельзя.. Компьютеры подключены по локальной сети
Лучший ответ
Сергей Меньшиков Мыслитель (9902) 3 года назад
Самим никак. Только к провайдеру обращаться, и то с разрешения администрации.
Youtube вряд ли вообще заработает, а если надо в Яндексе что-то поискать, попробуйте зайти на ya.ru (вроде пускает)
СамозанятыйПрофи (659) 3 года назад
Завтра попробую насчёт ya.ru, это же в Гугле вводить?
Сергей Меньшиков Мыслитель (9902) Самозанятый, ну в адресную строку браузера. Это тот же Яндекс, только сайт менее нагруженный, без новостей и всего такого, только поисковая строка.
Остальные ответы
Андрей Высший разум (482534) 3 года назад
Через Tor Browser тоже блокирует?
СамозанятыйПрофи (659) 3 года назад
Незнаю, не могу ничего скачать на пк
Андрей Высший разум (482534) Самозанятый, На компьютере в принципе заблокирована возможность что-то установить? Если нет, то что мешает скачать дистрибутив с другого компьютера на флешку или просто на смартфон через мобильный интернет, а потом скопировать на школьный компьютер?
del Просветленный (20615) 3 года назад
Знакомся
http://xn--437-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=1555:organizatsiya-sistemy-kontentnoj-filtratsii&catid=141&Itemid=727

В общем есть такая штука как СКФ (система контентной фильтрации)
Это такой фильтр который стоит у провайдера и все должно проходить через него.
Что бы ничего не проходило мимо фильтра (VPN, ssh тунели и прокси серверы) в систему устанавливается корневой сертификат провайдера и все что не подписано этим сертификатом фильтруется.

За отключение СКФ штраф до 10 т. р. для физического лица и до 50 т. р. на организацию.

Ссылки в лагеря в ближайшей перспективе =).
СамозанятыйПрофи (659) 3 года назад
Ведь ВПН это не отдельный виртуальный сервер, никем не отслеживаемый? И какое отключение, это временная смена ip-адреса
del Просветленный (20615) Самозанятый, Это игра в угадайку?
Алекс Куха Высший разум (476626) 3 года назад
А, собсно, что за вопрос? Доступ в школах ко внешним источникам строго лимитирован. Роль web доступа в них другая и цели совершено другие, Странно, что это трудно понять. Не знаю с какой целью Вам необходимо что-то скачивать в интерактивном режиме и куда-то стучаться.
Или есть куча свободного времени помимо учебного процесса?
СамозанятыйПрофи (659) 3 года назад
А, собсно, что за ответ?
Алекс Куха Высший разум (476626) Самозанятый, не идиоты блокировку делали. Так понятно?