Подскажите, как правильно ухаживать за перчиком в горшочке? (смотрите фото) Острый перчик. Что то он подсморщился...

Возможно из-за того что стоит около батареи, то есть на подоконнике прям над батареей?
Принёс его мужчина, сказал, что любит более частый полив, чем каланхое... Я поливала иногда несколько дней подряд, бывало через день. Раз в 7-10 дней делала подкормку.
Так что с ним? Можно ли спасти и как правильно ухаживать. Подскажите, пожалуйста.

Отлично выглядит!

Перец Чили не любит резких перепадов температуры и сквозняков, быстрее созревает при условии умеренной влажности, света и тепла.
Обязательные условия по его содержанию:
температура днём – 23-25 градусов, ночью – не менее 18 градусов;
продолжительность светового дня – от 15 до 18 часов;
грунт – влажный, рыхлый, но без излишков влаги.

Судя по фото перчик созрел и это его естественный вид (он здоров). Пришло время собирать урожай.

Так уже поспел. Снимайте плоды. И пусть растёт, цветёт и плодоносит дальше.

по моему перец не просто созрел, а уже перезрел. перчины уже подсыхают вроде

Перец поспел и вялится, пора снимать)