В Photoshop не открывается слой мокапа в новом окне, вместо этого при двойном щелчке открываются только свойства слоя.

Открываются свойства слоя, вместо смартобъеката в новом окне для подстановки мокапа.
Перед этим Фотошоп задал вопрос: Какое действие должно выполняться при двойном щелчке слоя-маски? И два варианта: 1. Введите "Выделение и маска" 2. Свойства слоя. Это окно невозможно попустить, закрыть, напомнить позже и т.п. поэтому был выбран 1 вариант, после этого при двойном щелчке открываются свойства слоя всеравно! Что это за обнова "крутая"? Как вернуть обратно открытие слоя мокапа?

у вас же там нам написано "Установки - Инструменты"

Подскажите как решили данную проблему?

Выделена маска. Выделить иконку слева (объект).

щас бы Photoshop пользоваться в 2021