Гиацинт в конце октября, появилась зелень, что делать дальше?

Маша Пустынникова Ученик (147), закрыт 3 года назад
Луковицу гиацинта покупала в этом году в марте, как раз к празднику 8-го марта, он был в самом цвету. Он отцвёл, пересадила из магазинного контейнера в грунт в горшок, была ещё зелень, потом она засохла, и я срезала её, сейчас сухие остатки отпали и там появились зелёные упругие какие-то типа ростки или новые листики, он всё это время стоял на застеклённой лоджии, там плюс 5 или плюс 10, по-моему. Зимой на лоджии около нуля точно будет, или даже ниже, живём в Сибири, Алтайский край. И уже так и стоит на лоджии с лета, давно. Не поливала уже с полгода, наверное, от слова совсем. Думала, он пропал. Заметила эти зелёные ростки только сегодня, 2 ноября! Что мне теперь с ним делать? Можно пересадить? Заменить грунт на свежий? Поливать надо и как часто? Где держать, на свету или убрать куда-то? Сейчас на фото в горшке 0,4 литра. Занесла с лоджии домой. Везде в интернете пишут разное, что надо убрать домой, причём, в тёмное место (?), в место в квартире "попрохладнее", но у нас дома всегда плюс 26 градусов, попрохладнее места нет нигде и никогда не бывает. Всем заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (190642) 3 года назад
Если и зацветет, то очень-очень скромно, луковица истощена, у Вас была выгоночная луковица, для повторной выгонки она непригодна, но если ее высадить в открытый грунт, будет жить и цвести. Эту луковицу нужно было вынуть из горшка после усыхания листьев и просушить, а в октябре высадить в сад, но сейчас это делать уже поздно, наверное, можно оставить как есть, пусть листья растит, возможно и луковичка подрастет
Маша ПустынниковаУченик (147) 3 года назад
У неё ещё внизу там внутри вроде какие-то дочерние луковицы появились, маленькие, начали увеличиваться, но я не уверена точно, поэтому пока их не отделяла
маня Искусственный Интеллект (190642) Маша Пустынникова, и правильно, детку у гиацинта отделять не нужно, пока она не отвалится сама. Но все имеет смысл только в том случае, если Вы высадите луковицу в сад, в открытый грунт
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294936) 3 года назад
пересадите в хорошую землю. поливайте по мере высыхания земляного кома. горшок большой не нужен. место - на подоконнике. к марту зацветет.
Спасибо! Горшочек можно ещё меньше этого?
Ира Искусственный Интеллект (294936) не надо меньше. прямо в этот на донышко дренаж положите и хорошую землю. и луковицу аккуратно посадите.