Пойдет ли процессор AMD Ryzen 5 5600g на материнку Asus Prime a320-k?

Alexandru Ianov Ученик (117), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Venom Профи (825) 3 года назад
нет, 320-ый чипсет работает только с райзенами 1-ого, 2-ого и 3-его поколения.
5600g это пятое поколение. нужен чипсет a520, b450, b550 и выше
https://www.asus.com/Motherboards-Components/Motherboards/PRIME/PRIME-A320M-K/HelpDesk_CPU/ - тут список всех процессоров, которые поддерживает эта плата. Как видишь, 5600G там нет
arkadyexpМастер (1691) 2 года назад
Зашёл, посмотрел. С майским обновлением Биоса заявлена поддержка 5600g.
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250834) 3 года назад
пойдет.... самому лень характеристики глянуть одного и второго?
Alexandru IanovУченик (117) 3 года назад
Я чекал, сокеты пойдут, а я читал что по чипам нет, что по типу а320 чипсет не поддерживает райзены 5 поколения
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250834) Alexandru Ianov, поддерживает
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153495) 3 года назад
это ж насколько нужно себя не любить что бы это купить?
Никита РадченкоМастер (1555) 3 года назад
А что бы купил ты?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153495) за 25к?) плойку 4 с авито
Никита Радченко Мастер (1555) 3 года назад
Подойдет, только с новым биосом.
Володя Просветленный (49174) 3 года назад
ВСТАвить можно, а будет работать или нет зависит от наличия биоса
Дмитрий Просветленный (27697) 3 года назад
поддержка вышла для этих плат, но как будет работать не известно и вышел ли биос не известно пока то же, скорее всего бета версия
фен фен Мыслитель (6989) 3 года назад
320 чипсет 5000 серию официально не поддерживает ни с какими обновлениями БИОС
PortalX3 Искусственный Интеллект (273796) 3 года назад
Это возможно, если биос сфурычит на совместимость - и мамка не будет против. Уже проверяли с 16-ядерным 5950х
https://www.youtube.com/watch?v=3X3oF-ptRw8
фен фенМыслитель (6989) 3 года назад
так это не все платы так запустят. И 500 чипсет на асусе (только на нем видел, гигабайт уже нивкакую) кое-как запускает 2000 серии райзенов, но вот как работать будет - огромный вопрос.