CS:GO Мажор. Кто объяснит
Опишите подробно что такое мажор в кс го, как он проходит, кто с кем играют и сколько, насколько мажор вообще значим к примеру как обычный вид спорта? к чему можно прировнять?
Это крупнейший турнир по этой дисциплине, приравнивать к чемпионату мира. Играют 24 команды. Сначала идёт первый этап, в нём 16 команд, лучшие из них попадают во второй (8 команд). На втором этапе добавляется ещё 8 команд (которые типа итак классные, они первый этап скипнули). И победители идут в плей-офф. В этом году плей-офф начинается с 5.11.21, NaVi x Team Vitality, Furia x Gambit, G2 x NiP, Heroic x Virtus.pro. Дальше игры на выбывание. То есть, из каждой из этих пар будет команда победителя, они перейдут в четверть финала, потом в полуфинал, и в финале останется две команды, одна из которых возьмёт мажор.
Это турнир самый главный почти или главный, на нем соревнуються самые сильные команды и после выигрыша 1 им дают деньги а 1 месту даже кубок, и да 5 числа будут играть нави вроде с виталити