Формулы в excel

Задание № 1 Компьютерная фирма имеет следующие результаты своей торговой деятельности за отчетный период (табл. 1)
Таблица 1
№ П/П
Наименование продукции
Цена за единицу, руб.
Продано, шт.
Выручка от продажи, руб.
Колонки

Системный блок

1. Колонки
2. Системный блок
3. Модем
4. Принтер
5. Монитор
6. Компьютер
7. Цифровая фотокамера
8. Переносной накопитель
9. Сканер
10. Жесткий диск
11. Ноутбук
12. CD-ROM
13. CD-ReWriter
Итого, сумма выручки, р.

Ход работы:

Создать таблицу по образцу.
Придумайте заголовок к таблице и вставьте его.
Введите данные в соответствии с приведенными выше.
В ячейку Е3 ввести формулу расчета выручки в следующей последовательности:
сделать эту ячейку активной;
набрать знак ‘=’;
щелкнуть на ячейку С3;
набрать знак ‘*’(умножение);
щелкнуть на ячейку D3.
В результате в ячейку D3 будет записана формула: =C3*D3. После нажатия <Enter> в этой ячейке появится результат расчета по этой формуле.
Теперь методом Автозаполнения (выделить ячейку с результатом, навести указатель мыши на правый нижний угол (зеленый квадратик) ячейки D3 до появления крестика черного цвета) удерживая правую клавишу мыши нажатой провести вниз до конца таблицы - ячейки D13., получите аналогичные формулы для остальных видов продукции.
5. Подсчитайте сумму выручки от продажи всех видов товаров. Щелкните мышкой на ячейку D14 и нажмите кнопку Автосумма- на стандартной панели инструментов (знак Σ) или воспользуйтесь кнопкой Вставка функции, в строке формул вашего листа. В окне Вставка функций следует выбрать СУММ из категории Математические.
6. Построить диаграммы по всем колонкам таблицы отдельно с учетом наименований продукции

Пиши в ЛС, сбрось задание в нормальном виде - разберемся.