Заграник и смена фамилии

Паша Табаков Ученик (90), на голосовании 2 года назад
Я менял фамилию когда мне было 15 лет, щас мне 20, хочу подавать заявление на загранпаспорт, там в анкете вопрос : меняли ли вы фамилию, если да укажите старую фамилию, имя, или отчество
Что будет если я укажу то что не менял? Может ли это прокатить и они не заметят? И чем грозит если я скрою эту информацию
Голосование за лучший ответ
Изя Кацман Мудрец (12536) 3 года назад
Все данные подлежат проверке. С практически 100% вероятностью это будет обнаружено, в выдаче загранпаспорта откажут, уплаченная госпошлина не вернется.

Также человек будет привлечен к административной ответственности за предоставление недостоверных данных: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fbd14d78c51589f981c98aaae969a94542240659/
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
какая еще административная ответственность? что за бред?
откажут в паспорте до устранения причин