Почему индексируют пенсии по процентам, те у кого пенсия 8000 рублей, получают 200 рублей прибавки, а у кого 15 те 1000

Снежный Йети Профи (549), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
и больше нет никого ничего Оракул (73459) 3 года назад
действительно почему
давно пора отменить пенсии
отработал своё и в крематорий сразу
Сергей Искусственный Интеллект (241519) 3 года назад
Потому что пенсионный фонд делает всё чтобы выдавать крохе из заработанного. А основную часть тратить на собсвтенные нужды.
Amlo Evry Ученик (104) 3 года назад
Тоже непонятно. Если бы было возможно жить на 8к но ладно. А щас 8к это за квартиру заплатить
магдалин барбосовичУченик (94) 3 года назад
Я 10 к за 65 квадратов зимой плачу
Турист Искусственный Интеллект (123670) 3 года назад
5,9% от 8000р= 472р;
5,9% от 15000 = 885р.
Минимальная пенсия в России в 2021 году составляет 10 022 рублей.
Так что не передёргивай.
Уравниловки не будет. Кто заработал пенсию, тот и получает.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204757) 3 года назад
Ты еще спроси почему у прапорщика с красной мордой, который всю службу просидел на складе и тащил всё, что плохо лежит, пенсия 30 000, в у работяги с завода, который там еще и здоровье оставил, 15 000 .
Со складов сейчас не тащут, моет раньше, сейчас всё в компьютере, раза в месяц приехал ревизор и пересчитал склад и всю недостачу на кладовщиков расписал и они по 20% от зп компенсируют
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 3 года назад
потому что мы зарабатывали больше, и стало быть налогов и взносов различных тоже платили больше.