Помогите, майнер в реестре под csrss.exe!
Помогите, майнер в реестре под csrss.exe, у меня их 6-7 штук. точно уверен что сидит скрытый майнер, забил в реестре csrss.exe, и там REG_DWORD "CrashWindowInMinutes", это типо он мне винду крашнет, и как вычислить майнер? Сворачиваю диспетчер задач, разворачиваю ЦП на 100 загружен и мгновенно на ноль спадает.
Фигня всё это

Походу новая тенденция пошла. Всё валить на майнеры))
REG_DWORD "CrashWindowInMinutes" - это нормальный параметр.
Проблема в чём?
Для успокоения можешь просканировать https://ru.malwarebytes.com/
Нет у тебя майнера! Диспетчер задач обращается к ядру системы для получения доступа к таблице всех процессов, включая самого себя.
Если сомневаешься, то в диспетчере задач ПКМ по любому столбцу → отметь пункт командная строка, смотри где лежит этот процесс и что там за команды, никаких адресов на кошелёк быть не должно
против майнеров и руткитов давно есть программа малварбайтс.
это не антивирусник!!! почисти комп и удали программу. жрет много оперативы