Сколько ампер может постоянно держать molex по 12 вольтовой линии?

Дополнен

ну допустим китайский molex за 100 руб, сколько по нему может без перегрева проходить ампер?

Зависит от сечения желтого провода.

7 ампер что то такое
сам разъем молекс из 4 контактов 2.13 мм. каждый контакт такой выдерживает ток около 7 ампер

Зависит от сечения жил! (и типа изоляции).
https://zen.yandex.ru/media/id/5f6d68c38d161e0ddefd3589/tablica-rascheta-nagruzki-mednyh-provodov-605c7bd2f78bf56f6c333be4 ---Таблица расчета нагрузки медных проводов
Для вычисления силы тока понадобится произвести расчет: I = Р / (U cos ф)

Чтобы определить сечение провода, рекомендуется воспользоваться следующей формулой: Rо=р L / S

От проводов и БП зависит. У меня чайник разогревает китайские провода, не плавятся, а просто тёплые. 1500 Вт : 220 В = 6.8 ампера, по 12 вольтам - ситуация веселей.