Оформление на статус самозанятости

Сергей Никонов Ученик (87), на голосовании 2 года назад
Жена подрабатывает нянькой у знакомых,пока работы нет больше в нашей деревне.Чота слышал о самозанятости.А ей можно будет такое оформить?Что для этого нужно?
Голосование за лучший ответ
Сергей Сулимов Оракул (50658) 3 года назад
госпадя... и деревенские туда же...
Иван Лехтурчинский Мудрец (16326) 3 года назад
Оно посути ничего не дает не стажа не пенсионные очисления
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
если будет отчислять взносы в ПФР, то будет страховой стаж
Сергей Никонов Ученик (87) ПАТРИОТ, и как это работает?
Иван Краснорейков Мудрец (15428) 3 года назад
Незачем оформлять, никто в деревне не будет следить чем она занимается. Если оформить самозанятость, надо будет платить 4% с каждой оказанной услуги
Сергей НиконовУченик (87) 3 года назад
Я так понимаю, просто сам указываешь какой доход? ) А правда, как такое отследить? )
Иван Краснорейков Мудрец (15428) Сергей Никонов, у вас в деревне скорее всего наликом платят, поэтому никак не отследят. Незачем вам самозанятым становиться
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
да можно в деревне оформить самозанятость
Сергей НиконовУченик (87) 3 года назад
Я понял так. Приходишь в налоговую, говоришь работаю нянькой, доход в месяц например 8т. р., всё.Раз в месяц вносишь им налог 4% от дохода и всё? ) Или они будут проверять? Как? Договор о оказании услуги? Или что? Как такое отслеживать?