Надо ли убивать людей на дрезинах для хорошей концовки? в Metro Last Light

Не спрашивайте почему этот вопрос в 2021 году решил перепройти игру) Вчера проходил миссию "Погоня" в игре Метро Луч Надежды.
И после этой миссии меня мучает вопрос а надо ли было убивать людей на дрезинах для хорошей концовки в Metro Last Light? Буду очень рад если поможете

так там иначе не пройти

Действия для хорошей концовки
(найдено в подписи под одним из роликов на Ютуб).

- Щадите сдавшихся солдат
- Слушайте истории, которые рассказывают NPC (диалоги и монологи)
- Играйте на музыкальных инструментах (особенно в начале игры, на базе Спарты)
- Давайте всем нуждающимся (не только нищим) пули
- Делайте то, вас просят NPC
- Ищите тайники с боеприпасами и фильтрами (особенно на уровне Карантин)
- Пройдите уровень SEPARATION (Расставание) не убивая людей
- Пройдите уровень FACILITY (Лагерь) не убивая людей
- Пройдите уровень Революция не убивая людей
- Пройдите уровень Мост никого не убивая
- Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ
- Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция
- Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

P.S. Тут указаны идеальные условия, при выполнении которых игрок обязательно получит хорошую концовку.
Но это не значит, что при невыполнении какого-то одного/двух/трёх условий все труды пойдут насмарку.

P.P.S. Если вы идёте к плохой концовке, то в конце игры, когда Артём едет в вагоне на последний бой за базу Д6, Черный скажет: "Если вы проиграете, то будет плохо для всех?... Тогда... Я должен спасти своих... Ты хороший, Артём".
Если вы выполните всё (или бОльшую часть) правильно, то при хорошей концовке, в конце игры, когда Артём едет в вагоне на последний бой за базу Д6, Черный скажет: "Если вы проиграете, то будет плохо для всех?... Тогда я попрошу их помочь".