Чем отличается грех уныния от сожаления и скорби?
попы напридумали столько грехов.. что человеку и шага ни сделать что бы он не согрешил.. он рождается уже во грехе.. а потом всю жизнь искупает грехи Адама и Евы. и свои)
- уныние, лень, отчаяние - великие эволюционные механизмы, благодаря которым человек экономит силы и собирается с мыслями в периоды затруднений или дефицита ресурсов
- пусть для начала религиозники (в частности, христиане) объяснят, почему они накладывают на себя перевернутый вверх нижним лучом крест (лоб-грудь-плечи); почему соблюдают языческий обряд каннибализма (называют его 'причастие'); и почему у них 'святой дух' - это spiritu sankti, что буквально переводится с латыни как 'демон из преисподней'
Сначала идёт сожаление о прошлом в виде скорьби, и потом наступает уныние.
;-))))