предлагаю продавцам которые продают сигареты несовершеннолетним давать по 15 суток. кто за?

Неля Гуру (3939), закрыт 15 лет назад
у нас люди понимают только методы кнута и пряника... наши дети курят.. смотреть на это больно... это не их выбор.. это мнимая "взрослость"!!! а ведь продают сигареты им взрослые люди, стремящиеся к наживе, ценой здоровья детей!!! если бы давали им по 15 суток на обдумавание своих поспупков, может у них появились бы другие ценности... а эти мизерные штрафы.. они просто на них не действуют...
Лучший ответ
Solaris © Мудрец (10096) 15 лет назад
хорошая идея, только перелагать надо не здесь... .

а еще со спамом пришло сегодня вот такое письмо:
Доброго времени!

Продаем вещества изменяющие сознание extasy,lsd,amfetamin
цены extasy - от 190 р.
лсд - от 350 р.
амфетамин (фен, спид) от 400 р

за рассылку подобного тоже сажать надо, за распространение - пожизненное.. . Люди задумайтесь куда все идет под звуки кризиса...
Остальные ответы
Светлана Данилова Мастер (1372) 15 лет назад
я за и ещё за пиво джины и водку.
Бэтмен Гуру (3291) 15 лет назад
а ты мамам этих курящих предложи! может они за детей сидеть будут.
Солнце Мудрец (13288) 15 лет назад
я-за, только еще надо и к подросткам какие-то меры применять
Elena Ivanova Мастер (1735) 15 лет назад
Наши детки найдут лазейки и по другому доставать покурить, я не считаю что надо свободно продавать сигареты детям, но даже если сажать на15 причем не суток а лет, малыши курить будут, по-любому, например собирая "бычки" а после кого эти бычки уже вопрос...
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 15 лет назад
и я за и родителей штрафовать
Solaris ©Мудрец (10096) 15 лет назад
правильно и их тоже на 15 суток сажать, вместе с детьми))
Джи Мастер (1630) 15 лет назад
Я-за! Старею наверное...))) Потому что мы например в школьном возрасте тырили сигареты у родителей или собирали бычки в подъездах! Я хочу сказать-это не поможет в борьбе с курением наших детей... Если б моя дочь так тайком курила я бы наверное предложила ей хорошие сигареты сама, но она не курит! А курю до сих пор я.
Маруся Климова Мудрец (11703) 15 лет назад
Когда мы были подростками (до 15), при советской власти, нам в магазинах сигареты не продавали, грозились милицией и "отвести к родителям". Мы "стреляли" сигареты у прохожих и собирали бычки. Или просили старших товарищей или даже чьих-нибудь родителей (кто не возражал против курения своего чада) купить. Наказывать продавца - бессмысленно (имхо) . Нужна профилактики и, извините, культуру повышать. Заниматься этими детьми нужно целенаправленно. А то школа сейчас отстранилась, типа, пусть семья воспитывает, а ведь, для того, чтобы зло восторжествовало достаточно лишь, "чтобы хорошие люди бездействовали". Проблема комплексная, продавцы в ней - последнее звено.
Елена Мастер (1250) 15 лет назад
Конечно за, а еще не помешает и фармацевтов сажать и прилично штрафовать. Они вообще безбашенные, детям подают всякую гадость со словами "наверное для родителей покупает".
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Не уверенна. Если им продавать не будут, может еще хуже быть - все равно будут какие-нибудь самокруточки тогда делать, травку может даже, могут и на алкоголь переходить. В конце концов воровать будут. Тут сознание детское надо менять, внушать с пеленок. Продавцы - ни при чем.
наталья артюхович Мастер (1905) 15 лет назад
если захотят то и так достанут и покурить и выпить, надо самим подросткам по 15 суток давать...
Дарья Мастер (1676) 15 лет назад
Я за!: ) Если бы не такие продавцы, я бы в 17лет курить не начала и потом не мучалась бы пытаясь бросить 3 года. Помогло только одно: как узнала, что беременна, желание курить резко отпало. Прошел почти год и не тянет...
galina Мастер (1583) 15 лет назад
Это их выбор!!!! и ваше бессилие. Мой сын закурил в 16 в 25 бросил. А младший не курит и не курил. Причем здесь продавцы.