много тихих домашних алкоголиков. что русские самая пьющая нация?

Ирина кузнецова Мастер (1300), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
русская водка самая известная водка в мире
Лучший ответ
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
честно спЫжжено
Когда я работал в Америке, ко мне очень часто приставали с вопросом "А правда, что русские пьют безпробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают? " . Чуть с человеком поближе познакомишься, он, через какое-то время, обязательно задаст тебе этот вопрос. Я, конечно, отвечал "Чушь собачья, глупости. Ну вот я - русский.. . Все время у вас на виду.. . Судите по тому что видите, а не по слухам. " И как то, я пожаловался своему начальнику (я в Америке по рабочей визе был, и держатель моего права работать там, тоже выходец из России. Правда покинул он ее лет 15 назад) .
- Что они все на этом зациклены? Других вопросов о русской душе здесь не возникает?
- Не парься, не мучайся, отвечай им да, это чистая правда.
- Так зачем врать, это же не так. Мы же неверный образ русского создаем.
- А у них уже есть образ и другому ответу не поверят. Меня тоже поначалу доставали этими вопросами. Их не переубедишь. Вот я однажды работал в некой фирме и послали меня в командировку в Калифорнию, в дочернее подразделение. И вот вечером пошел я в бар, с одной приятной сотрудницей, очень разносторонне эррудированной и образованной. Сестра у нее, Мэри, корреспондентом в СNN работала, вобщем из интеллегнтной семьи девушка. Сели мы за столик, и через какое-то время она тоже с этим же вопросом:
- А ты вот из России, а скажи, правда что русские пьют по-черному.
Мне, говорит, к тому времени эти вопросы надоели, и я по другому разговор наш построил. И вот что он мне рассказал:
- Слушай, Салли, были у меня в России один-два знакомых, которые крепко зашибали, но в основном народ у нас непьющий. Нет, не то что капли в рот не берут, но во всем соблюдают меру. Вот возьми нашу семью: Мы с женой за завтраком никогда больше двух бутылок водки не выпиваем, Не зачем нам с утра нажираться. Встаем то мы очень рано. По дороге на работу, а я в автобусе в Нью-Йорк из Пенсильвании еду, я сделаю несколько глотков из фляжки. Я всегда с собой фляжку ношу, она плоская, удобная и вмещает почти литр. На работе до обеда я к фляжке не прикладываюсь. Ну а за обедом я мою фляжечку конечно приканчиваю, так то ж за обедом.. . Перед поездкой домой, я конечно, фляжечку мою родную заправляю в ближайшем магазинчике. Ну так сама понимаешь, дорога почти два часа.. . Дома мы с женой, за ужином, пару тройку бутылок раздавим и в койку.
Ты бы видел, как ее лицо менялось, во время моего рассказа. Я ее в ступпор ввел. Она немного заикаться стала
- А. . а. . а. . жжжена.. . тттоо.. .
- А что жена? У нас есть поговорка - "Муж и жена - одна сатана" . И вобще ...Семья у нас очень дружная, раздоры и скандалы у нас бывают только на одной почве - что пить
- Значит все-таки жена против таких неммеренных возлияний.. .
- Нет.. . Ты не поняла.. . Вопрос не сколько, а что именно. Жена последнее время предпочитает вечером пить коньяк, а я - консерватор, верен водке.
- Скажи, а дети у вас есть?
- Ох, есть.. . Но ты больное место задела.. . Старшего сына мы совсем упустили
- А что такое? А сколько ему лет?
- Ему четырнадцать. И с ним совсем беда. Он больше двух бутылок водки выпить не может. Стыд нам и позор. Гости собираются, а он, две бутылки выпьет и спать уходит. -
- Старшего упустили, поэтому младшему двойное, повышенное внимание уделяем.. .
- А сколько младшему?
- Семь месяцев. Мы когда кормим его, то в бутылочку половину молока, а половину водки добавляем.
Тетка поперхнулась. Пица ей поперек горла от моих слов встала. А я, оплатив счет, попрощался с ней:
- Ну ладно, увидимся завтра, мне пора, а то я фляжку в гостинице забыл.. .
Пока я медленно одевался, услышал как она по телефону взволнованным голосом сообщала: "Мэри! Мэри, нам нужно срочно увидеться, я сейчас такое узнала про русских... "
Вот так-то брат - закончил он
- Ну теперь-то, - ответил я, - после твоего рассказа, переубеждать их, точно бессмыслено. Что знает корреспондент CNN, то знает, и тому верит вся Америка.
Остальные ответы
Frost Гуру (3521) 15 лет назад
Шотландия самая пьющая нация...
Игорь . Гуру (3757) 15 лет назад
Поляки тоже жгут :)
-Глонти- Гуру (2679) 15 лет назад
одна из. Просто у многих людей слова выходные и отдых напрямую связаны с алкоголем.
Света Зайцева Гуру (3295) 15 лет назад
нет, просто у русских это принято выставлять напоказ. . остальные как-то дома сидят, не палятся))))
Ludmila Мудрец (15654) 15 лет назад
Жены такие. Пособничают. Смиренные.
ОЛЬГА М Профи (869) 15 лет назад
не факт
мы же не знаем сколько домашних алкоголиков в др. странах :-)
насчет самых пьющих слышала такое мнение про ирландцев :-)

... Мыслитель (7463) 15 лет назад
Самая пьющая нация это финны. Россия при этом уступает и Франции и США в этом вопросе. А вот с курением тут Россия впереди планеты всей
biretroc Гуру (4354) 15 лет назад
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

(Омар Хаям)
Везуха Просветленный (24320) 15 лет назад
А как ужираются чехи - это надо видеть! А насчет русских - давно пора забыть этот штамп.
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 15 лет назад
Смешно, но как бы не старались СМИ но в этом вопросе мы даже в десятку лучших не входим...
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
я лично не пью, мое окружение - тоже
просто так... Мудрец (11268) 15 лет назад
а кто считал этих домашних алкоголиков и как это все происходило?
Константин Петров Оракул (83680) 15 лет назад
чушь
да, проблемы возникли с 17 века после присоединения Польши, расширения ЧЕРТЫ ОСЕДЛОСТИ и ее нарушения
есть русский, а есть русский еврей и ты ЭТО ПУТАЕШЬ!
посмотри ссылки
http://otvet.mail.ru/question/22657765/
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
САМАЯ ПЬЮЩАЯ СТРАНА
Шотландия оказалась на первом месте в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения, говорится в докладе шотландского министра здравоохранения Шоны Робинсон, который она представила на заседании местного правительства.
Согласно докладу, в 2007 году шотландцы употребили около 50 млн литров чистого спирта.
Министр здравоохранения Шотландии Шона Робинсон заявила, что такое высокое потребление спиртного связано употреблением дешевого, доступного алкоголя.
Министр добавила: «Данные по продажам от алкогольной продукции свидетельствует о том, что в Шотландии покупают и пьют гораздо больше, чем люди в остальных странах мира» .
По данным правительства, шотландец старше 16 лет выпивает в год примерно 11,8 литров спирта, что равняется 570 пинтам 4% пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина.
Пользователь удален Мыслитель (6116) 15 лет назад
да ладно.... пьют все.... и не надо заниматся самооговором