Какареция -это что за блюдо такое?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (146344) 2 года назад
Кокореци — традиционное пасхальное блюдо
Кокореци (Κοκορέτσι) — практически обязательный атрибут греческого пасхального стола, да и не только пасхального. И эту закуску можно готовить в любое время года!
Для приготовления этого блюда нам понадобится:

бараньи кишки примерно два, три килограмма,
бараний ливер два килограмма,
свежий сок лимона,
оливковое масло и сухой орегано.

Кишки хорошо промываем с двух сторон и замачиваем их в подсоленной воде с лимонным соком на три-четыре часа. Промывка кишок — дело ответственное и требует терпения и сноровки. Их выворачивают наизнанку с помощью подходящей палочки — например, карандаша или тупой вязальной спицы.

Но никуда не пропадает и ливер. Из него делают отличнейшую и вкуснейшую горячую закуску на вертеле — греческое кокореци. Его обожают как сами греки, так и все иностранные туристы. И это притом, что на кокореци, как и на все продукты из некоторых внутренних органов животных, был наложен в Европейском союзе запрет ещё аж в 2000 году. Против запрета голосовали министры сельского хозяйства Греции, Испании, Финляндии и Австрии, воздержался немецкий министр.

Несмотря на все запреты, греки продолжают готовить и употреблять любимое блюдо. Тем более, что едят его редко, далеко не каждый день.

Готовые кокореци режутся кусочками и подаются к столу с половинками лимона — греки любят щедро полить мясо лимонным соком. Это очень вкусное с хрустящей корочкой блюдо придется по вкусу каждому. Попробуйте, приложенный кропотливый труд будет щедро вознагражден!...

Горячие, пропахшие дымком румяные кусочки кокореци — лучшая закуска в ожидании готовности пасхального барашка. Но приготовить кокореци можно и в любой другой день, хотя это скорее праздничное блюдо, а никак не повседневное.

Полное приготовление в подробностях видео по-ссылке....

Read more: http:/elramd.com/kokoreci/#ixzz7BxHlXXNo ----
через адресную строку браузера....
http:/elramd.com/kokoreci/
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=1618907/Bz9ZvUmI2DGSJ3n806Rfjg7697&cbird=5&rpt=imageview&redircnt=1636674691.1&url=https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/1618907/Bz9ZvUmI2DGSJ3n806Rfjg7697/orig&cbir_page=similar
-----мясо--как много вкусного в этом слове!!.. особо--шашлык на кефире!...
Остальные ответы
Вова Знаток (267) 2 года назад
Кокореци — греческая закуска