Как можно заставить ребёнка ходить на танцевальный кружок?
Смотря сколько лет ребенку. Я своих пока заставлаю (8 и 6 лет) . Мы и на танцы, и в музыкалку, и на самбо. А по их воле так целый день мультики, беситься, прыгать, скакать. Насиловать конечно не буду, подрастут сами решат, что и нужно. А пока так.
зачем заставлять? лучше выберите ему занятие по душе.
А стоит ли заставлять? Может присмотреться лучше к своему ребенку и увидеть у него желание заняться чем-то другим и поддержать его в этом. А не воплошать свои желания через дитя?
На пинках и в ритме вальса, только зачем?
Ребенка надо не заставлять, а заинтересовать. Может ему больше хочется рисовать или плавать, или на аккордеоне играть.