Тест по русскому языку хелп

Saqqxox Гуру (4741), закрыт 3 года назад
Укажите варианты со слитным написанием не.

(не)здоровится; (не)глубокий, а рыбный пруд; (не)громкий, а тихий

(не)доумевающий, (не)лепый, (не)завершённый роман

(не)спешил, (не)вероятная история, (не)обработанный камень

(не)законченная работа, (не)годующий, (не)брежный
Лучший ответ
Romans Rivers Профи (540) 3 года назад
Нездоровится, недоумевающий, нелепый, незавершённый роман, невероятная история, необработанный камень, незаконченная работа, негодующий, небрежный
Остальные ответы
Мария Иванова Ученик (167) 3 года назад
2, 4
SaqqxoxГуру (4741) 3 года назад
зайди по братски на ласт вопрос
SaqqxoxГуру (4741) 3 года назад
бл у меня вопрос не делается. ответь тут тогда пж (
Укажите ошибочное объяснение.
работа (не) зачтена – раздельное написание не с кратким причастием
с утра (не) здоровится – слитное написание, так как слово не употребляется без не
(не) большой, но удобный шкаф – раздельное написание не с прилагательным, так как есть противопоставление
юноша крайне невежлив – слитное написание, так как при прилагательном имеется зависимое слово – наречие степени
Мария ИвановаУченик (167) 3 года назад
Небольшой, но удобный шкаф
Romans RiversПрофи (540) 3 года назад
юноша крайне невежлив – слитное написание, так как при прилагательном имеется зависимое слово – наречие степени <- ошибочное объяснение
Мария Иванова Ученик (167) Romans Rivers, касается только наречий с окончанием на -о
oomph Оракул (67843) 3 года назад
(не) глубокий, а рыбный пруд
какой цуко брееееед.
Анна Титова Мастер (1007) 3 года назад
6 класс)))
SaqqxoxГуру (4741) 3 года назад
7 дурочка
Анна Титова Мастер (1007) JoJo_Abdul, говоришь на меня переводишь на себя