Выключили свет при вкл пк

Читаю что когда отключают свет, при включённом пк, говорят вредит винде, хочу узнать какие именно последствия виндовса могут быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При скачках электро-питания могут выйти из строя сетевая карта, видео карта, жесткий диск да все может полетел в том числе и Винда. даже если выключаешь комп не так как нужно пример: вынешь вилку из розетки и винда не сохраняет данные и летит как фанера над парижем. Если у вас проблемы с элктро питанием, тобишь если его внезапно и часто отключаю или же происходят скачки напряжения в сторону + или - то мой вам совет в первую очередь купите выпрямитель тока, после прикупите есть такой аппарат не помню как называется, короче работает он так: если отключается электричество то этот самый аппарат даст вам запас времени что бы корректно отключить компьютер . тобишь через кнопку откл в меню пуск. а отключение электро-энергии очень пагубно влияет на работу вашего пк.

Отключением электричества они не винду ломают а твой комп.. Твари конченные

Виндовсу - абсолютно по барабану. Страдают в ПЕРВУЮ очередь БП, возможен отказ жесткого диска (а вот на нём этот сам Виндовс и записан)

Несохраниться то что было открыто и не сохранено

непредсказуемые.