Почему открытые щели и траншеи оборудуют в течение первых 12 часов после ядерного взрыва?

Rething Знаток (430), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (200940) 3 года назад
Надо же чем-то занять народ, пока он ещё жив. Через 12 часов не покинувшим зону заражения уже ничем не поможешь.
Остальные ответы
Антон Самогоров Ученик (170) 3 года назад
Открытые щели и траншеи оборудуют в течение первых 12 часов после ядерного взрыва. Они в 3 раза снижают возможность облучения людей в зоне радиоактивного заражения. Щель представляет собой узкую траншею глубиной 180 - 200 см, шириной 100 - 120 см по верху и шириной 80 см по дну.
RethingЗнаток (430) 3 года назад
На сам вопрос ответа нет
RethingЗнаток (430) 3 года назад
то что они в три раза эффективнее это свойство
Silicon Skipper Просветленный (28274) 3 года назад
Потому что я калаш собираю, за 12 секунд!!!!
Naumenko Высший разум (857444) 3 года назад
мнение дилетанта- чтобы занять население и приуменьшить панику. бессмысленное дело.