Почему в Нидерландах съели своего премьер-министра?

Mayura Foxy Профи (552), закрыт 2 года назад
"Оранжисты требовали немедленной расправы над Корнелисом, а Тичелаар вдруг заявил, что не только Корнелис, но и Ян де Витт причастен к заговору против Оранского. Яна де Витта схватили, а Корнелиса силой выволокли из тюрьмы, после чего обоих принялись жестоко избивать.
Обезумевшая толпа продолжала издеваться над уже бездыханными телами. Трупы начали резать на куски, жарить на разведённом тут же костре, поедать и скармливать собакам. Пальцы братьев продавали на сувениры. В тело Корнелиса засунули дохлую кошку, после чего останки братьев де Витт вывесили на всеобщее обозрение."
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (212443) 2 года назад
"Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно, - молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука."
Высоцкий