Остаюсь ли я виноват, что не дал сдачи, спустя много лет, и не станов. ли еще больше виноват, если вместо этого выбираю?

Алексей П Знаток (399), открыт 3 часа назад
...быть в благости, благодарности Источнику и пожелании добра, спокойствия, здоровья, дружбы и богатства этим людям ?
Просто я попробовал и ощутил такой мир в душе, что так не хочется размножаться ;-))!
И вот кто я: трус, слабак?
9 ответов
mirotvoreze Мыслитель (9421) 2 часа назад
Я бы отомстил,да сидеть неохота
Steen Просветленный (31943) 2 часа назад
Любая вина подразумевает наличие злого умысла.
У вас был некий злой умысел, когда вы НЕ ДАЛИ СДАЧИ?
Если нет, то и вины никакой нет.
Алексей ПЗнаток (399) 2 часа назад
Мудро ;-) !
DS Евмений Мудрец (17692) 2 часа назад
Сдача в отношении нас самих - право, а не обязанность. Простил - молодец!
Миру-мир! Мудрец (19543) 2 часа назад
Ничего не понятно, но очень интересно.
Алексей ПЗнаток (399) 1 час назад
Да все просто! Напрягать мозг. Есть общественный стереотип, что мы обязаны давать сдачи (а если не даем, то родные и близкие нас за это ругают), из которого произрастает ограничиваются убеждение:
Алексей ПЗнаток (399) 1 час назад
ограничивающее (телефон сам исправил) убеждение, что "если не даёшь, то слабак... и много кто ещё".
Однако это же чушь, и в настоящее время , особенно в свете изменений, роль благостного состояния стала на порядки важнее. Следовательно, гораздо выгоднее (особенно если прошли годы) даже "пожертвовать" своим "статусом", но сохранить и приумножить мир и добро в душе. Поняли?
ZOV Сталин | СССР | АмерикеКирдык Профи (691) 2 часа назад
Да
Лучше жестко отомстить, если есть возможность, закрыть гештальт и забыть.
Алексей ПЗнаток (399) 55 минут назад
Вы уверены, что я слабак? Тогда как вы на такое: если они сами просили у меня прощения (или после выдвижения мной претензий)?! Я тогда по-прежнему слабак?!
Вы думаете, я не пытался? И думаете, если бы кто-то из них надсмеялся над моим предложением или начал бы "бычить", как раньше, я бы испугался и не дал сдачи ?
Пробовал найти их всех (увы, не всех удалось), выдвинул претензии - нормально и доброжелательно пообщались - бить никого не пришлось ;-)).
Алексей ПЗнаток (399) 53 минуты назад
Ну и так, я уже молчу о том, что в случае жестокого отношения придётся потом (даже спустя годы) тратиться: на шашлыки, спиртное, баню, ресторан на случай замирения!? Причём не только на них, но и на членов семьи ! А это несколько десятков тысяч !
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (244619) 1 час назад
не трус и не слабак, а терпила.
Алексей ПЗнаток (399) 52 минуты назад
Разве "терпилы" поднимают вообще такие вопросы? Вы хоть один такой случай знаете?
И что тогда надо делать? Упорно искать и мстить?! Всю жизнь?! А если человек, когда я его нашёл, искренне попросил прощения ?
Эмиль Фушон Мастер (1499) 1 час назад
Живёте по-христиански, значит. Не отвечаете злом на зло.
Александр Шустов Просветленный (49258) 1 час назад
Если простил, то слава Богу, что плохого не натворил. Если ты не хочешь размножаться, это твоя проблема. Те неприятности, которые были у тебя раньше, они прошли и не настолько актуальны, как те, которые впереди. Будь готов, такой был клич пионеров.
Алексей ПЗнаток (399) 49 минут назад
Не совсем понял про размножаться. Есть версия, но она неприличная. По-моему наоборот, если продолжать на них злаюиться, то не будет достаточно сил, чтобы реализовывать и зарабатывать, а следовательно, жена не будет чувствовать стабильности и не захочет родить ещё .
капитошка Мудрец (10708) 29 минут назад
а почему не дал? мелочи не было? только крупные купюры? а что сделал с деньгами?