Стихотворение Ф. Тютчева Брат, столько лет сопутствовавший мне.. Какие средства выразительности используются?

Стихотворение Ф. И. Тютчева посвящено памяти умершего брата поэта, поэтому в этом стихотворении звучит явный голос автора. Он скорбит по «брату, столько лет сопутствовавшему» его, чувствуя себя совершенно одиноким без него: «И я теперь – на голой вышине // Стою один, – и пусто все кругом». Понимая, что он потерял единственного близкого человека, с которым он не чувствовал себя одиноким, автор признается, что пусто кругом будет и день, и «год-другой». Автор выражает следующую мысль: теперь до конца своих дней он будет одинок, поскольку брата, который ограждал его от одиночества, уже нет рядом с ним.