Каков нравственно правовой смысл пословицы Договор дороже денег???
Дата
Популярность
не договор, а уговор. Пословица о том, что надо уметь держать слово
Нравственный - договоренность нужно соблюдать, даже в случаях, когда нарушение сулит большие выгоды.
Правовой - грамотно составленный договор, как минимум, позволит не потерять свои деньги, а как максимум, заработать/отсудить хороший навар.
Не договор, а Уговор, =)
Уговор лучше (крепче, дороже) денег (иноск. ) необходимо наперед всего условиться (уговориться) , чтобы потом не было спора.
Можно понимать и так: Дал слово - держи