Страна заставляет устанавливать отечественный софт. В школе сына требуют проекты на Power Point Office. Будут проверки?

Или вообще школу могут закрыть? Если требуются презентации, документы, составленные исключительно в Microsoft Office. На днях сын сделал проект в OpenOffice, так как из-за заявлений Правительства в этом году, школам и вузам разрешат использовать российский (или же любой свободный, открытый) софт, мы думали что теперь везде такие правила и Microsoft Office удалили. Да и Microsoft Office - проект платный, и платить за использование мы не намерены. Однако преподаватель потребовал переделать проект в Microsoft Office, иначе работу просто не засчитают. Также сын говорит, что в школе на всех компьютерах стоят Windows с Microsoft Office, и менять ничего не собираются. Как быть или что будет?

Вообще, впервые слышу, чтобы в школе отказались принимать работу в .OD формате. Если у учителя информатики есть хотя бы минимальные компетенции, то никаких вопросов задавать не станет. Особенно с учетом того, что эти файлы прекрасно открываются офисом от Microsoft (если, конечно, не использовать старую версию)
Но если уж всё-таки нужен именно офис от МС, то у него есть бесплатная браузерная версия: https://www.office.com/launch/word

В конторах используют лицензионное ПО, за него денежки уплочены и никто его выкидывать не собирается. А то что вновь, то да.. будет отечественное уже

если тебе судьба ребенка дорога, делай то, что в школе говорят

И давно у нас Майкрософт Офис стал отечественным?

Яндекс компания из Нидерландов. какой отечественный софт?