Могут ли соседи пустить квартирантов в коммунальной квартире если их сосед психически больной инвалид?

Xde Sed Ученик (16), на голосовании 2 года назад
Плюс есть старая бабушка после инсульта которая тяжело передвигается по квартире. В общем 2 инвалида в кв.
Дополнен 3 года назад
бабушка и внук инвалиды то есть
Дополнен 3 года назад
тех кто ничего не понимает в психиатрии но квартирный специалист просьба не писать.
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 3 года назад
Если комната в собственности, то могут сдать ее в аренду и без согласия соседей
Xde SedУченик (16) 3 года назад
у соседей тоже в собственности так что если против не канает
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) Xde Sed, Вопрос в какой? Если в общей долевой квартира, то согласие требуется всех сособственников. Если непосредственно комната в собственности, то нет закона запрещающего сдавать в аренду без согласия других собственников
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
Могут. Только кто захочет с такими соседями жить? А проблема в чем? Эти инвалиды не дают сдавать комнату? Значит надо её продать и купить другую с нормальными соседями. Ну а в комнату с таким соседством приличные собственники не поедут. Значит будет у них веселая компания с какими-нибудь алкоголиками, наркоманами, сидельцами или с небольшим цыганским табором. Которых уже не выселишь- собственники. Очень много таких несговорчивых соседей встречала, которые потом рыдали от своей глупости