3 года назад
от

Вопрос врачам. Вакцину Спутник V с лета доработали? Сделали менее вредной?

Летом привился первым компонентом и чувствовал себя очень плохо, так что на введение вторым компонентом не пошел. Вчера снова вакцинировался первым компонентом Гам-КОВИД-Вак I 420 721-0,5 и самочувствие терпимое - 37.2С
Или организм к аденовирусам адаптировался?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

говорят усовершенствовали, они же являются экспериментальными.

Это первый раз так иногда бывает. Может заболевание было первый раз какое. В последствии легче. Зря на вторую не пошли. Вторая без последствий обычно спустя 21 день, если первую почувствовали.

Мне от первой тоже было плохо, а вторую я и не заметила.

Самая безопасная Синовак, проходит вообще без последствий, и кажется после неё не требуется колоться каждые полгода.
А Спутник и Пфайзер крадены из одной лаборатории.

Нет