Помогите с Историей

Ответить письменно на вопросы:

1) Что такое засечные черты, где они возводились, где проходила первая засечная черта?

2) Какова была роль купцов Строгановых в завоевании Россией Сибирского ханства?

3) Прочитайте документ на стр.80 и ответьте на вопрос: Какие привилегии получил хан Утямыш-Гирей после крещения?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

https://ru.wikipedia.org/wiki/Засечная_черта
строгоновы снорядили и отправили ермака за камень (уральские горы) в с сибирь
Хан Утямыш-Гирей после крещения получил привилегии жить в царском дворце и обучаться грамоте, получить образование.