Привлечение родственника к ответственности за порчу вещей

Goooglejgrvy Lalsldkejel Ученик (99), на голосовании 2 года назад
Сложилась довольно не приятная ситуация
Я школьник мне всего 13 лет и где то месяца 3 назад я купил игровую консоль но сегодня мой отец пришел в бешенстве, и кинул ее на пол в итоге на ней сколы а геймпад вовсе сломался вопрос в том могу ли я как то привлечь его к ответственности или обменять консоль на новую?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (377535) 3 года назад
Можно, через законного представителя. Например, через отца.
Goooglejgrvy LalsldkejelУченик (99) 3 года назад
В этом то и проблема что мне надо его
Илья Высший разум (377535) Это не проблема. Он будет представлять интересы несовершеннолетнего истца и быть ответчиком. Судья по очереди ему будет задавать вопросы, он может и сам себе вопросы задавать.
X X Мудрец (18270) 3 года назад
Нет проблем. Только сначала оплати отцу средства, потраченные им на твоё питание, проживание, содержание.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147306) 3 года назад
Обменять консоль на новую вы не можете, на отца можете пожаловаться в органы опеки. Но не советую. Небось играл сутки напролет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353091) 3 года назад
Так не играй весь день. Уроки-то учить надо. А кормит тебя кто? И кто за консоль платил?