Мне кажется, что макияж глаз "смоки айс" любое, даже доброе лицо делает стервозным, а юную девушку -
потрепанной жизнью зрелой теткой. Почему он считается классикой визажа?
Смоки нужно уметь делать .
Я, например, не умею . И не замахиваюсь. И по ночам не шляюсь ( точнее, шляюсь редко и без смоки) .
Но видела миллион роскошно выполненных вариантов Смоки айс : и в жизни, и в медийке.
Например, так :

Ну, если руки из ж**пы, тогда ничто не поможет.
А так - отличный вариант вечернего макияжа.
Да и днем можно сделать, если приглушить тона.

Соглашусь
Ну ...такая женщина вамп) некоторым хочется выглядеть умудренными жизнью.