Есть ли в мемуарах Антона Ивановича Деникина такие мысли и идеи,которые лично вам крайне близки?

vkond94 Ученик (23), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 2 года назад
Деникин боролся за то, чтобы сохранить старую патриархальную Россию, игнорируя тот факт, что большинство русского народа были за перемены. Они ведь и проиграли войну потому что к ним почти никто не шёл, а Красная армия постоянно увеличивалась.
К его чести можно сказать, что Деникин отказался сотрудничать с нацистами (хотя его конечно уговаривали и возможно даже оказывали давление).
Будучи в оккупации, Деникин внимательно следил за ходом войны и радовался победам советских войск.
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 2 года назад
Я не интересовался его литературным творчеством...
Мечтатель Искусственный Интеллект (102248) 2 года назад
Всё что о нём слышал это то что он воевал против Советской власти во время гражданской войны и интересоваться его творчеством это как почитать "майн кампф" например.
midos ds Мыслитель (7859) 2 года назад
... Мысли и идеи есть почти во всех мемуарах ...
infinity Искусственный Интеллект (199840) 2 года назад
почитать нужно... чтобы понять то время...
Евгений Рыбин Оракул (53896) 2 года назад
Ничего не могу сказать - не читал.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 2 года назад
Убийца русского народа не имеет положительных оценок
Кубинская Мыслитель (7566) 2 года назад
"... мы принадлежим к замученному, но великому русскому народу". "Очерки русской смуты" часто цитируют герои писателя В. Звягинцева (см. цикл "Одиссей покидает Итаку". роман "Разведка боем", ч. 3).
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 2 года назад
Деникин враг, его читать не стоит.