Что лучше укулеле или балалайка и почему?
Мой отец называет укулеле маленькой гитарой или балалайкой с четырьмя струнами. Также он говорит, что у укулеле скудный звук и балалайка ему нравится намного больше. Что вы думаете по этому поводу? На каком из этих инструментов, на ваш взгляд проще научиться играть?
А мне вот сямисен нравится, вот тут на 2:28
Wagakki Band - 焔 (Homura) + 暁ノ糸 (Akatsuki no Ito) / 1st JAPAN Tour 2015 Hibiya Yagai Ongakudo
честно говоря, после такого:
https://youtu.be/8gm_RKqeUNA
у меня к балалайке только один вопрос: как?!!
(но, подозреваю, и с укулеле можно что-то такого же уровня найти)
На укулеле на одну струну больше))

Да купите нормальную гитару и все....
Гусли