Люди, паника!!! Что делать?! Собаку тошнит и у нее понос, ел вчера и сегодня вареное мясо (говядину)

Рита Мыслитель (5833), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Карликовый пудель, 1.5 года, 6 кг. Если есть ветеринары на сайте, подскажите, что дать и с чего это?
Лучший ответ
Калибри Мыслитель (9756) 15 лет назад
У меня тоже карликовый пуделек и такое очень часто случается. Сходите в аптеку и купите "имодиум"-дайте пол капсулы, или что нибудь другое от диареи, (дозу давайте как ребенку) . Все должно пройти. Если уж завтра будет то же самое, то обращайтесь к ветеринару. Нам лично помогает.
РитаМыслитель (5833) 15 лет назад
Калибри, а Вы причину знаете, почему такое бывает, может пища не та?
КалибриМыслитель (9756) 15 лет назад
Возможно мясо не доварили,может в воду что-нибудь попало, может мисочка непромытая была, не волнуйтесь раньше времени. У пудельков это частая проблема с желудком
Рита Мыслитель (5833) Спасибо, Вам большое =)))
КалибриМыслитель (9756) 15 лет назад
Выздоравливайте!
Остальные ответы
оля Оракул (79629) 15 лет назад
камфора рубини по 5 шариков каждый час
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 15 лет назад
От чего лечить собаку собрались?
$$=ЧеРнЫшКa=$$ Мастер (1293) 15 лет назад
Если будет два дня понос надо к ветеренару!
А щас дай ей 2 таблеточки угля!
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 15 лет назад
срочно к ветеринару, если не болела энтеритом, похоже на него.. то шансов мало... но есть..
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Обычно в глотку вливают водку из расчета одна столовая ложка на 15 кг веса. Мера проверена временем.
Фейское Величество (Самозваное)Мыслитель (7370) 15 лет назад
это кажется от чумки же.. а энтерит и чумка одно и тоже?
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 15 лет назад
ОБЫЧНО больную собаку везут к вету.Водкой можно лечить только лёгочную чуму а есть ещё кишечная и нервно паралитическая,при энтерите водка вообще категорически противопаказана.Вот вы конкретно от чего собрались лечить водкой ЭТУ собаку?
Лёша Ткачёв Ученик (121) 15 лет назад
Кефира из шприца (большого) насильно в рот позаливай, а потом на улицу к тьравке её веди, пусть травки поест, а потом и посрёт))
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
Какой кефир ! Какая травка зимой темболее ! Ни в коем случае !
Visnes Гуру (4763) 15 лет назад
верный способ, помогающий животным при отравлении ( я так спас от смерти свою подыхающую кошку, которая со мной отравилась суши) , залить животному в глотку столовую ложку водки и ли 2. Он отживет на следующий день. Сто процентов. Я и на собаке проверял, когда он траванулся. А врач мне тогда сказал, что кошка сдохнет. До сих пор жива.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Это может быть инфекция не рискуйте! Ведите к ветеринару сегодня!
Снежка Мастер (1577) 15 лет назад
для начала дай противорвотное церукал потом через 1.5 часа 2 таблетки алахола потом через 2 часа 5 штук угля
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
угля точно можно дать по 1табл на 1 кг веса
если не поможет, то
левомицитин пол таблетки
Шкодливая кошка!!! Мастер (1191) 15 лет назад
к ветеринару иди или позвони
здесь тебе насоветуют, что собачке еще хуже станет
Savanna Оракул (78355) 15 лет назад
Кишечное расстройство, а вот насчёт отравления-вряд ли. Обильное питьё(тёплое), чуть-чуть марганцовки-чтоб даже лёгкая розовизна не отмечалась. Температуру ректально вы, конечно, сами не станете мерить, а надо бы. Не пытаться накормить. Если умеете делать уколы- введите подкожно витамины общеукрепляющие. На осмотр к врачу по возможности скорее.
Катерина Неткина Гуру (4818) 15 лет назад
СРОЧНО Везти к ветеринару, а не тут сидеть
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Начинать с ветклиники надо... Понос это уже следствие... А вам надо причину установить....
Ritoll Мыслитель (6896) 15 лет назад
Срочно в вет .клинику без промедления... Сейчас тут тебе насоветуют и про водку и про многое еще... .
Но лично я бы поступила так... Дала бы 2 таблетоки фуразолидола для начала (продают в обычной атпеке.. .
Фармакологическое действие:
Противомикробное средство, производное нитрофуранов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов, Trichomonas spp., Giardia lamblia. Наиболее чувствительны к фуразолидону Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Salmonella typhi, Salmonella paratyphi. Слабо влияет на возбудителей гнойной и анаэробной инфекции. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно. Блокирует МАО. Нитрофураны нарушают процессы клеточного дыхания микроорганизмов, подавляют цикл трикарбоновых кислот (цикл Кребса) , а также угнетают иные биохимические процессы микроорганизмов, в результате чего происходит разрушение их оболочки или цитоплазматической мембраны. В результате действия нитрофуранов микроорганизмы выделяют меньше токсинов, в связи с чем улучшение общего состояния пациента возможно еще до выраженного подавления роста микрофлоры. В отличие от многих др. противомикробных ЛС они не только не угнетают, а даже активируют иммунную систему организма (повышают титр комплемента и способность лейкоцитов фагоцитировать микроорганизмы) .

Показания:
Дизентерия, паратифы, лямблиоз, пищевые токсикоинфекции; трихомонадные кольпит, уретрит; инфицированные раны и ожоги.

далее напоила бы собаку водой с йодом (на 1 ст ложку-5 капель йода)
и в клинику-Удачи!!!
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 15 лет назад
Тошнота и понос самые заметные и распостранённые признаки как серьёзныхзаболеваний (чума, интерит и др. ) так и простого расстройства. Обязательно измерьте температуру, любая инфекция всегда бывает с температурой, при любых расстройствах ЖКТ НИКОГДА не дают молочные продукты и сырое мясо, никогда не кормят собаку насильно. Приступать к лечению собаки можно только когда знаешь от чего лечишь, вам тут насоветовали с три короба, но собака ваша и ВАМ её хоронить придётся если выберите не то лечение, а на сколько я поняла вы и понятие не имеете, что с собакой. Отвезите в районую клинику, там цены вполне приемлимые, пусть хоть диагноз специалист поставит.
Woolfy Гуру (3132) 15 лет назад
У вас опять проблемы?)) )
А вы уверены, что только мясо ел?
Итак - не кормить, только вода, потом уголь активированный, потом сутки голодовка... если продолжает блевать, например пеной желтой - летим к ветеринару, если темпрература поднялась, тоже.. .
а если через сутки все нормализловалось, то дать про-солит 2- мг и можно попробовать дать привычную еду но в объеме не более 1/4 от нормы кормления... если все хорошо от кормления к кормлению увеличиваем дозу до нормы, про-колит даем до 3 дней, не менее.. 2 раза в день...