Мамочки, продолжите, пожалуйста, стишок ,,Сорока-ворона, деткам кашку варила...

Любви и счастья=) Мыслитель (9386), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ракша Мастер (1320) 15 лет назад
Сорока-воровка
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
А этому не дала.

Ещё один вариант:

Взрослый показывает на ладошку ребенка и говорит:
- Сорока- сорока! Где была?
- Далеко!
- Что делала?
- Кашу варила, деток кормила.
Этому дала (показывает на большой палец) ,
Этому дала (показывает на указательный палец) ,
Этому дала (показывает на средний палец) ,
Этому дала (показывает на четвертый палец) ,
А этому не дала (указывает на мизинец)
Ты дров не носил, ты печку не отпил!

Чики-чики,
Сорока
Кашу варила,
Гостей манила,
Ребят кормила:
Этому дала,
А маленькой Якишке (указывают на мизинец)
Досталась малинка.
Полетели, полетели, полетели (машут руками ребенка) ,
Шу! На голову сели.
Удачи! !

+ воспоминания детства
Остальные ответы
Серёжа Профи (519) 15 лет назад
Сорока белобока кашку варила, деток кормила, этому дала, этому дала.. . и так далее! =)
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Сорока - Белобока кашу варила,
Деток кормила!
(Дальше загибаем пальчики)
Этому каши дала (4 раза) ,
А этому каши не дала :
(Далее перечисляется почему)
Он дров не рубил,
Печь не топил,
Воды не носил,
Каши не варил!
Ему шиш!
(Хватаете ребенка за носик. Мои хохотали до упаду!)
$$=ЧеРнЫшКa=$$ Мастер (1293) 15 лет назад
Сорока-белобока кашу варила, деток кормила. Этому дала (загибаем мизинчик) , этому дала (загибаем безымянный) , и так средний и указательный. Потом взять ручкой большой пальчик и сказать : А этому не дала, он дрова не рубил, воду не носил, печку не топил, кашу не варил. Вот.
Анюта Литвиненко Профи (895) 15 лет назад
сорока ворона кашу варила деток кормила
этому дала этому дала, а этома не дама!!! !
ты дров не рубил, воды не носил, не будет тебе каши
Александрина Профи (728) 15 лет назад
Сорока-ворона кашку варила, деток ормила. Потом по пальцам ребенка считаете: этому дала, этому дала.... А самому мелкому-мизинцу не дала)))
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
Сорока-ворона кашку варила, деток кормила
Это дала, этому и этому не дала
Ты дров не носил, кашу не варил.... Что то в этом духе.
Гурман Мастер (1742) 15 лет назад
... кашку варила, деток кормила. Этому дала (трогают за большой пальчик) , этому дала (указательный) , этому дала (ну и так далее) , а этому не дала (трогают мизинец) . Ты воду не носил, дрова не рубил, печку не топил. Воду наноси, дров наруби, печку истопи.. . дальше не знаю. Кто продолжит?
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
Это-му дала
А Это-му не дала, воды не носил, дров не рубил, посуду не мыл, кашу не варил.
Дитрий Бальцер Профи (592) 15 лет назад
Деток кормила. Этому дала на ложке, этому на поварежке, этому в тарелке, этому в кастрюле. А ты Фома-толста голова (большому пальцу) дров не рубил, печь не топил, воду не носил, кашу не варил Пень-колода, пен-колода, пень-колода (начинаю щикотить)
АПельсинка Мастер (1280) 15 лет назад
У нас в книжке вот так:
- Сорока - сорока,
Где была?
- Далёко.
Печку топила,
Кашку варила.
На порог скакала,
Гостей созывала.
Гости не бывали,
Кашу не едали.
Всё своим деткам
Отдала:
Этому дала,
А этому не дала.
Ты, малец - удалец,
За водой не ходил,
Дров не пилил,
Печь не топил, Кашу не варил.
Шу-у-у! Прочь лети!
Шумахина Гуру (3544) 4 года назад
Бессмысленно, но с детства слышала вот так : "сорока - ворока, (именно ворока) кашку варила, на порог скакала, гостей созывала, гости не бывали, кашку не едали, все своим деткам отдала, этому в чашечке, этому на блюдечке, этому в тарелочке, этому в ложечке, а этому ничего не дала, ты в лес не ходил, дров не рубил, печку не топил, воду не носил, кашку не варил, (поднимаем ручки ребенка высоко, и кладем ладошки на головушку со словами) шу-вы полетели, на головушку сели"

Всегда задавалась таким вопросом, нас разделяли расстояния, интернета не было, раньше и телевизора не было, а практически все помним одинаково, вот эти шутки- прибаутки, всякие приколы, уже более - менее современные, когда такое замечаешь, ощущения такие, как будто раньше все мы жили на одном острове.
Не литературное творчество у всех, практически, без изменений сохранилось, не печатали же такое в сми, а приколы одинаковые.