Чем таким вкусным смазывают лаваш когда готовят курицу гриль?

Наверное, каждый покупал курицу гриль в известных нам ларьках и не понаслышке знают, что там используют подпортившуюся тушку, но сейчас не об этом. Очень вкусно ее готовят, а лаваш... чем его таким смазывают, что он получается сочным, вкусным и мягким? Может кто-то знает? И возможно ли дома в духовке приготовить так же?

сливочным маслом

Майонез с сухим чесноком смешивают и мажут лаваш.

Наверное кто чем богат.))

Майонез

Мациони. Соус для шаурмы с курицей на основе мациони:
измельчить зелень, чеснок пропустить через пресс, добавить соль, перец, по желанию можно добавить немного горчицы и смешать с мациони.