Голосование за лучший ответ
мастер права
3 года назад
если интересует ответ на вопрос останутся ли в базе данных ИЦ МВД, когда будут проверят на судимость, сведения о том, что человек привлекался к уголовной ответственности независимо от того прекращено дело или человек осужден, то они там будут вплоть до кончины человека.
Бен Корр
3 года назад
это не судимость, а прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Это означает, что работа в правоохранительных органах закрыта и в иных учреждениях, где прямо указано на наличие таких оснований