Помогите срочно пожалуйста география ответы на вопросы
1)Что характерно для расширенного (в том числе для первой и второй фаз) и простого воспроизводства населения?
2) Какие показатели характеризуют качество жизни населения?
3)В каких регионах мира преобладают однонациональные страны?
4) Почему в развивающихся странах численность и доля городского населения, численность населения городов-миллионеров и "сверхгородов" растут быстрее, чем в развитых странах?
5)Каковы основные закономерности размещения мирового населения?
1) Расширенный - характеризуется увеличением каждого вступившего в новую жизнь поколения по сравнению с уходящим. Простое - общая численность не увеличивается число вступивших в новую жизнь равно числу ушедших.
Первая фаза ( Низкие показатели рождаемости, естественного прироста и смертности, стабилизация численности населения и старение).
Вторая (высокие показатели рождаемости, низкие смертности, следовательно высокий естественный прирост, рост численности населения, увеличение молодого поколения)
2) Средняя продолжительность жизни населения страны, уровень образованности населения и ВВП на душу населения.
3) Их больше всего в Европе, в Латинской Америке, на Ближнем Востоке
4) Народ в развитых странах вместо крупных городов предпочитают жить в пригородах и сельской местности. Это связано с транспортными проблемами, ухудшением экономических условий в связи с концентрации промышленности. А в развивающихся странах народ больше предпочитают жизнь в крупных городах, чем в пригородах и сельской местности, из-за того, что нет таких проблем с транспортом и концентрация промышленности не пиковая. Это способствует образованию так называемой "ложной урбанизации".
5) Рассматривая общие закономерности этого процесса, необходимо исходить из того, что определяющим условием жизни человека является труд. Отсюда следует, что выбор того или иного места жительства определяется характером трудовой деятельности и возможностью ей заниматься.
Главная закономерность в размещении населения заключается в том, что этот процесс определяется сдвигами в развитии и размещении производительных сил. Чем выше уровень их развития, тем свободнее становится процесс размещения населения.