Проблема со звонками

Kirill Gorev Ученик (127), на голосовании 2 года назад
Недавно столкнулся с проблемой со звонками на телефоне. Когда я кому то звоню, у меня появляется черный экран, и я не могу не чего сделать, даже бросить трубку. Чтобы я мог завершить звонок самому, мне придётся перезагружать телефон. Купили мне этот телефон год назад. Телефон: Redmi Note 8T
Голосование за лучший ответ
Вова Иванов Ученик (107) 2 года назад
Это проблема телефонов некоторых, большинство в Note 8t, можно поставить заброс звонка на кнопку включения выключения
Kirill GorevУченик (127) 2 года назад
Окей, буду знать
Марина Константинова Мыслитель (6426) 2 года назад
Если на гарантии, попробуй поменять
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) 2 года назад
Могу сказать одно это точно ПО. Вам нужно в сервисный центр Xiaomi.
Сергей Просветленный (43828) 2 года назад
Брак производителя. Встречал подобное на планшетах.
valmonita@ya.ru Знаток (404) 2 года назад
У всех экран блокируется на время звонка, чтобы нечаянно ухом его не завершить))) Разблокировать можно при помощи кнопочки справа, а потом проведение по экрану.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150006) 2 года назад
пробуй сброс до заводских настроек, а так в приложение Телефон настрой отбой вызова на клавишу питания или громкости...
hanako can Знаток (331) 2 года назад
Если экран телефона не загорается во время входящего звонка, это могло произойти из-за частично выключенных уведомлений. Пользователь мог случайно запретить показывать уведомления на заблокированном экране, из-за чего вызовы перестали отображаться. Чтобы снова включить уведомления, необходимо:

1..Открыть настройки телефона.
2.Выбрать раздел, отвечающий за уведомления. Он может называться «Приложения и уведомления» или просто «Уведомления».
3.Найти приложение «Телефон» («Вызовы»).
4.Найти раздел «Уведомления» → «Входящие вызовы».
5.Убедиться, что в этом пункте активирован как звук, так и всплывающее окно.
Временный сбой
Телефон может перестать отображать входящие звонки из-за временного сбоя в работе телефона. Исправить его можно с помощью перезагрузки мобильного устройства. Если на телефоне съемная батарея, ее необходимо вытащить и вставить обратно.

Загрязнения в верхней части экрана
Иногда экран может не загораться автоматически, если на верхней части экрана, где находится датчик приближения, есть загрязнения. Чтобы исключить эту веряотность, необходимо тщательно протереть экран. Если пленка или защитное стекло покрылись трещинами и царапинами, их также нужно снять и проверить, стал ли загораться экран.

Сброс настроек телефона до заводских
Если самостоятельно выяснить, из-за каких настроек экран при входящих вызовах перестал загораться, не удалось, может помочь сброс до заводских настроек. Он сбросит все настройки и удалит приложения, одно из которых могло стать причиной этой проблемы. При этом все остальные данные на телефоне также будут удалены, поэтому рекомендуется заранее перенести их на другой носитель.

Механическое повреждение телефона
Проблемы с экраном могут появиться из-за повреждения мобильного устройства (удара, падения или контакта с водой). И хотя шанс этого невелик, он все же присутствует. В таком случае телефон необходимо отнести в сервисный центр, где путем диагностики специалисты определят, есть ли внутренние повреждения.