Сколько нужно воздержаться перед спермограммой? От 3-5 дней или от 3-7 дней. Мне сдавать 30 числа.С 24 числа я не дёргал

Молодой Рижанин Ученик (26), на голосовании 3 года назад
Как лучше сегодня передернуть и ждать до 30 числа или продолжать ждать 30. Мне сказали больше 7 дней воздерживаться нельзя. Так лучше сегодня(25 числа) передернуть и ждать до 30 ноября?
Голосование за лучший ответ