От чего жизнь изменилась, когда появилась Библия (Библейский проект)?

До этого не было, ни бед и ни страданий, не было всего того, что стало позже, что мы имеем сегодня. Нам говорят, "это человек сам во всем виноват, обращайтесь к Богу и Бог поможет вам", так хитростью и обманом людей стали приводить в церковь, к Богу, и в то же самое время пасти их, ведь если бы обратившись к Богу человек стал счастливее на самом деле, все было бы проще, но счастья в Боге нет, Библейский проект это тот же фашизм в завуалированном виде.

Думаю страдания и беды были всегда. А если говорить о насаждении религии, то на пост советском пространстве люди рождённые в начале 1900, во всяком случае в городах были атеистами, идея коммунизма, который активно в 20 веке строили, победила. Сказать, что при коммунизме людьми не управляли, управляли да ещё как. Просто бог другой был - Ленин.
Массами всегда управляли и будут управлять.
Нуждается ли масса в управлении? Думаю да. Людей, которые руководствуются законом не навреди гораздо меньше, чем тех, кто руководствуется другими законами.
Что до проекта библия, Император Константин I, который собрал Первый Никейский собор, где должно было решится, какие книги войдут в библию, до последнего оставался язычником, принял христианство только на смертном одре ( тоже вопрос а принял ли?). Просто христиан стало очень много и это угрожало его власти.
Это очень длинная тема. Но прикол состоит в том, что если человек не хочет, чтобы какая-то идеология им управляла, этого не будет.
Фашизм не в Библии, человек даже самую светлую идею может извратить до неузнаваемости, сам Христос учил милосердию, фашизм в головах у тех, кто не может относится по человечески к ближнему. Остальное лирические отклонения.

Жизнь меняется и без библий...

Это целая жизнь !!какой еще проект?

Да ты просто генератор субъективных и неадекватных точек зрения!))