Как разотождествиться от личности ?)
всё просто и сложно в тоже время!
в кратце процесс выглядит так:
- когда уровень святости души поднимется до уровня высшего Я - Духа, то душа будет поглощена духом и человек становится МАХ-АТМОЙ, великой душой!
достичь святости души тоже просто и сложно, надо меньше грешить и жить по совести!
Почувствовать себя не человеком, а чем-то большим. Всем)
Часто говорят, что родители плохо воспитали, или что пошёл в характере в кого-то из родни. Но человек и сам себя должен воспитывать, прививать в себе трудолюбие, желание руководствоваться здравым смыслом. Человек должен бороться и как - то отходить от того негативного, что есть в характерах его родителей и строить свой характер самому.
никак, т е, все (таковые) попытки чреваты и обречены*(нарушение закона "не укради) кто бы вам чего` (здесь!) не говорил
___
первейший долг, коему учит Теософия, =это неуклонное исполнение земных обязанностей, не пренебрегая ни одной (*)
Слишком умный вопрос:)