Я в блендере новичок и создаю модель персонажа. Столкнулся с проблемой с костями. Центральные и правые кости работают отлично, а кости с другой стороны никак, то есть руки и ноги с помощью них не двигаются. Хотя они привязаны. В весе персонажа можно увидеть, что они никакое влияние не оказывают как раз (на первой картинке я выделил левую кость, на второй правую). Возможно это из-за симметрии на персонаже? Ума не приложу, в чём дело.
если верх не связан с низом, значит скелет не правильно сделан, либо активируй аддон Rigify ( там есть полноценный скелет гуманоида) либо смотри на ютубе как правильно связать кости и выключи русский язык интерфейса, оставь только подсказки