Отсоединения питания материнской платы

Типа Сова Профи (736), закрыт 3 года назад
Эта тварь не отстёгивается, что делать
Дополнен 3 года назад
всем спасибо, я забил на лапшу спереди и оставил как есть
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (302467) 3 года назад
Этот разъем очень туго сидит - это нормально.

Взяв за жгут проводов в кулак покрепче, нажми на защелку так, как показано на картинке, чтоб крючок отцепился, и тяни, как бы покачивая то за один край, то за другой, поочередно вытаскивая по половинке.

Материнскую плату при этом можно второй рукой слегка придерживать, чтоб слишком сильно не выгибалась.

Не бойся оторвать провода, они крепко запрессованы и просто так их не вырвать голыми руками. Тем более когда берешься за весь пучок сразу.
Остальные ответы
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250887) 3 года назад
нажми на защелку и покачивая тяни вверх.... на фото видно что перекос пошел, покачивай его и тяни
Алекс Оракул (99210) 3 года назад
все отстегнулось. раскачивай в разные стороны
Типа СоваПрофи (736) 3 года назад
оно похрустывает или поскрипывает при большем усилии. это нормально?
Алекс Оракул (99210) нормально. придерживай материнку рукой что бы не сломать
val Искусственный Интеллект (144094) 3 года назад
Разъем нужно вытаскивать равномерно, вставь его обратно и по чуть-чуть встаскивай каждую сторону.