Бесконечный запуск Windows XP

Pauwek Ученик (206), на голосовании 3 года назад
Windows XP. Запускаю компьютер, загружается ОС, после этого бесконечно идет "Запуск Windows..." как на фотке. Ждал 30-40 минут ничего не менялось. Попытался запустить в безопасном режиме тоже ничего не изменилось. Запускал безопасный режим с командной строкой, чтобы проверить жесткий диск на наличие ошибок, она не отображалась почему-то, и Windows также грузила бесконечно. Почистил компьютер от пыли, осмотрел комплектующие - всё в порядке. Это проблема появилась 2 года назад, этим компьютером не пользовался всё это время. Вчера только поменял батарейку на мат. плате на новую и всё как было так и осталось. Проблема в жестком диске или в оперативной памяти и каким образом её можно решить?
Голосование за лучший ответ
Никита Карпенко Мастер (1515) 3 года назад
капзда винде. Возможно тут виноват жесткий диск
mealan Просветленный (46555) 3 года назад
вариантов сотни) виндовс хп тебе уже не нужна учись на 10 или 11 или линуксе)
Алексей Оракул (69251) 3 года назад
Если есть диск установочный с этой виндой, пройди процедуру восстановления.