Кот выкапывает наполнитель из лотка и специально ходит мимо.
Кот послушный, к лотку приучен. На нас зла никакого не имеет, постоянно мурчит и прочее. Но просто из-за своей тупости выкапывает наполнитель из лотка на пол и срет только на пол. Раньше у него был маленький лоток, подумали, что пора купить большой. Купили ему лоток домик - он умудрился и из него выкопать! Я уже не знаю что делать. Сколько ни засыпали обратно - коту пофигу, выроет себе наполнитель и ходит мимо. У кого-то было подобное? Что с этим можно сделать?
ему не нравится новый лоток
возможно ему или лоток не нравится, или наполнитель.
Стелите пока большую полиэтиленовую плёнку и на неё газету больше лотка, чтобы убирать проще было. Попробуйте сменить лоток, наполнитель. Наблюдайте.
>>На нас зла никакого не имеет
Наивный чукосткий мальчик.
Коты никогда просто так ничего не делают. И они не глупей тебя
Нечистоплотное поведение — одна из самых распространённых проблем, с которой владельцы обращаются к врачу поведенческой медицины.
Условно причины нечистоплотного поведения кошки можно разделить на три группы:
— физическое заболевание (животному больно/дискомфортно ходить в туалет в принципе),
— поведенческая проблема,
— предоставленное животному место для туалетных дел не соответствует представлениям самого животного о том, каким должен быть туалет.