В каких случаях можно сделать вывод о равенстве изображённых фигур по второму признаку равенства треугольников?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Второй признак равенства треугольников:
Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам второго треугольника, то треугольники равны.
Этому соответствуют варианты :
3 - треугольники имеют одну общую сторону и две пары равных углов - из условия
4 - треугольники имеют по одной равной стороне и углу из условия и по одному из вертикальных углов, которые тоже равны !