Как найти крайнюю левую точку круга, зная только радиус и координаты центра

Андрей Сколеев Ученик (43), на голосовании 3 года назад
Буду рад формуле
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Ученик (213) 3 года назад
Да хоть правую))) Любую.
Все точки на окружности равно удалены от центра.
Радиус и есть это расстояние. Больше ничего не нужно знать))
Marina Fedorova Знаток (470) 3 года назад
Из иксовой координаты нужно вычесть значение радиуса, а игрековая координата останется такой же, как в центре.

(x-r,y)
Андрей СколеевУченик (43) 3 года назад
Огромное спасибо! А как Вы нашли эту формулу?
Андрей Сколеев, (xо-r,yо) более точнее (xо; yo) координаты центра окружности.